You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Главные плюсы деревянных окон.

Главные плюсы деревянных окон.

На сегодняшний день лишь дерево способно похвастаться своей экологичностью. Дерево так же обладает рядом важных технологических качеств.

1. Отличный высокий уровень звукоизоляции.
2. Пониженный уровень теплопроводности.
3. Хорошая устойчивость к перепадам температур.
4. Повышенная прочность.

Однако хочется отметить, что дерево очень сильно боится влаги. Для любого деревянного покрытия требуется свой особый уход, а так же многоступенчатый уровень защитных мер. Дерево очень подвержено к различным грибкам, микроорганизмам и плесени.

Все характеристики и факторы современных деревянных окон

К главным достоинствам деревянных окон можно отнести его натуральность и красоту. Дерево ещё с давних времен считалось эталоном домашнего тепла и уюта. Все характеристики дерева так же остаются вне конкуренции. Хорошие и качественные деревянные окна способны изменить весь стиль помещения. Даже самые истинные поклонники пластиковых окон вряд ли станут спорить с естественной красотой деревянных окон. Современные технологии позволили обрабатывать дерево, как старинным ручным способом, так и при помощи современных технологий. За место пластика производители готовы предложить вам абсолютно экологически чистый продукт, имеющий свои главные достоинства и определенные характеристики.

Все дерево имеет определенные волокна, и при правильной обработке можно увеличить как долговечность, так и красоту, и прочность деревянных изделий. Дерево по сравнению с пластиком имеет меньший коэффициент температурного расширения. Современные деревянные окна очень часто изготавливаются из дуба, сосны, бука, лиственницы, красного дерева и многого другого. Каждый вид древесины имеет свои определенные качества по прочности и долговечности. Чем плотнее дерево, тем большую теплопроводность имеет дерево.

Благодаря естественному количеству капилляров дерево имеет отличные изоляционные свойства. Так при правильном монтаже дерево способно в несколько раз эффективней гасит звуковые колебания по сравнению с пластиком. Например, дуб имеет повышенную теплоту на 20% выше, чем сосна. Экологичность так же является главным достоинством дерева и данным достоинством не может похвастаться не один материал на свете.

Так же дерево способно естественным образом дышать за счет чего в вашем доме будет всегда присутствовать благоприятный климат. Естественного воздуха, который будет поступать через окно будет очень мало и если не проветривать помещение, то очень скоро вы узнаете что такое плачущие окна.

Имея массу достоинств, хочется сказать, что деревянное окно имеет один главный недостаток, который заключается, как многие догадались, конечно же, в цене. В среднем одно деревянное окно как минимум обойдется вам в 500 долларов. Более дорогие породы деревьев будут влиять на стоимость окон. Именно дороговизна пугает многих покупателей, которые отказываются от деревянных окон и приобретают более дешевый вариант пластиковые окна.

Выбирать как всегда вам. И ваш выбор непременно будет упираться в качество, экологичность и, конечно же, долговечность. Для всех этих целей подходит именно дерево. Удачи!

Time Elapsed: 0.00036907196044922s