You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Все преимущества современных деревянных окон

Все преимущества современных деревянных окон

Сейчас многие люди для обустройства собственного жилья отдают предпочтение окнам из пластика. Кроме этого есть немало людей, которым нравятся старые окна из дерева, и совсем немного людей останавливают свой выбор на алюминиевых окнах.

Именно так идет распределение продаж. Больше всего продаются окна, сделанные из ПВХ, далее второе место занимают деревянные окна, а последними стали алюминиевые окна.

Про пластиковые окна есть немало информации, поэтому давайте ознакомимся с главными достоинствами деревянных окон. По какой причине роскошные и высококачественные окна из дерева будут лучшим вариантом, чем окна из ПВХ?

Их основными достоинствами стали экологичность и прочность, но не забывайте о том факте, что деревянные окна отличаются большой престижностью. Они говорят о социальном статусе своего хозяина.

На сегодняшний день деревянные окна чаще всего делают из цельного массива, но нередко применяется и клееный брус, отличающийся стойкостью к влаге и он не подвержен перепадам температур. При производстве деревянных окон важное значение придается качеству бруса. Он не должен иметь сколы, сучки и дефекты. Помимо этого он должен быть тщательно просушенным. В случае, если дерево отлично подготовлено, то из него делают окна высокого качества.

Если соблюсти все условия, окна станут дышать и не появятся дефекты в раме, благодаря чему будет поддержан в помещении идеальный микроклимат.

Не зря в скандинавских государствах большинство людей делают для себя деревянные окна, а климат там очень напоминает климат в России.

Деревянные рамы остекляют стеклопакетами, напоминающими те, что используются в пластиковых окнах. По этой причине по теплоизоляции и звукопроницаемости они совершенно не уступают окнам, сделанным из ПВХ.

Современная фурнитура, которая используется на деревянных окнах, предоставляет возможность открыть их в разных плоскостях, что существенно более удобно и функционально, чем на старых деревянных окнах.

Современные деревянные окна ничем не уступают окнам из ПВХ, а в ряде случаев они даже лучше. Они создаются из экологически чистых материалов и срок их использования гораздо больше.

Time Elapsed: 0.00036191940307617s