You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Как мыть окна без разводов

Как мыть окна без разводов

Чистые сияющие вымытые окна — гордость любой хозяйки и «лицо» дома. Как отчистить окна быстро и без разводов? С помощью нехитрых подручных средств, которые есть у каждого дома, Вы без особого труда сможете это сделать!

Итак, что потребуется для мытья окна?

  1. Губка. Хорошо, если она будет жесткая с одной стороны, для удаления сильных загрязнений;
  2. Любое средство для мытья окон;
  3. Сухая тряпка с хорошими впитывающими свойствами;
  4. Ведро или таз для воды;
  5. Неплохо, если у вас есть специальный скребок для сгона воды;
  6. Резиновые перчатки для защиты рук.

Мыть окна следует в сухую безветренную погоду и начать следует с очистки рам, затем стекол с внутренней стороны и потом уже с внешней.

ВАЖНО! При мытье деревянного окна не используйте чистящие средства, имеющие в своем составе кислоты, абразивы и растворители — они могут повредить покрытие на деревянных деталях окна.

Еще несколько советов

Есть несколько секретов, которыми пользовались еще наши бабушки. Они помогут Вам справиться с разводами и сэкономить время: Столовая ложка нашатырного спирта, добавленного в воду, избавит Вас от разводов, окно нужно будет только протереть сухой тряпкой (одна столовая ложка на литр воды).

Для устранения сильных загрязнений можно приготовить меловой раствор, две столовые ложки толченого мела на литр воды. Хорошо использовать мятую газету, в качестве «финишной полировки»

Современные средства также помогут Вам ускорить и упростить процесс мойки окон: это всевозможные чистящие средства, специальные тряпки из микрофибры, губки, скребки и даже специальные пылесосы!

При соблюдении советов и использовании необходимых средств Вы быстро помоете окна и они будут радовать Вас своей чистотой и безупречным блеском!

Time Elapsed: 0.00036907196044922s