You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Новый взгляд на деревянные окна

Новый взгляд на деревянные окна

Из всех материалов, используемых сегодня для изготовления окон дерево - наиболее экологически чистое, легкое в обработке и приятное на вид. Есть у него, конечно, свои недостатки, которые можно устранить в процессе обработки. И, хотя деревянные окна используются уже очень давно, современные виды обработки материала позволяют избежать большинства проблем, которые возникают во время эксплуатации, а такими проблемами может быть гнилье, появление различных живых организмов в дереве и тому подобное. Кроме того, именно дерево справляется с основными функциями, возложенными на окна - препятствует проникновению в помещение шума и холодного воздуха.

Что касается проблем по уходу, то он не столь сложный, сколь требует систематичности. Дерево надо время от времени красить и покрывать лаком. Оно не любит влаги, неустойчиво к огню и насекомым, но четкие соблюдения правил по уходу избавляют от всех проблем.

Хорошая новость для поклонников этого вида окон - сегодня нет проблем с нестандартными параметрами, размерами и петлями. Поскольку новые технологии позволяют делать любые окна, возможно исполнение под любой заказ, в том числе, со сливами и стеклопакетами. То же самое относительно цветового решения.

Следует отметить, что, как правило, высокая цена на деревянные окна оправдана особенностью их обработки, импортной древесиной (опять таки, древесина, привезенная из экологически чистых районов полезна для здоровья) и комплектующих. Экономия же на обработке дает не только выгоду в цене, но и недолговечный срок службы такого окна.

Time Elapsed: 0.00034403800964355s